softmain

02.07
21:43

Рассольник с мясом кролика.

Значительная часть населения игнорирует и исключает из рациона мясо кролика. Это не правильно. Не употребляя мясо этого животного, человек лишает себя здоровой, экологически чистой диетической пищи.

Рассольник Любимый

Мясо кролика отличается нежной консистенцией, не содержит холестерина, содержит высокое количество легко усваиваемого белка, витамины С, РР, В12, В6 - благодаря естественному питанию кроликов экологически чистым растительным кормом. Содержание фосфора, калия, марганца, железа, кобальта в сбалансированном сочетании способствуют хорошему пищеварительному процессу в организме человека.

Мясо кролика усваивается лучше других сортов мяса, и способно выводить из организма радионуклиды. Этот вид мяса незаменим при диетическом и лечебно-профилактическом питании. Особенно полезно мясо кролика в составе рациона детей.

Для приготовления жареных блюд наиболее подходит задняя часть тушки кролика, а для варки и тушения - передняя часть. Существует множество блюд из мяса кролика с высочайшими вкусовыми оценками. Вот одно из них - рассольник из мяса кролика.

Рассольник с перловкой

Для приготовления первых блюд, а именно для варки, как уже говорилось, лучше подойдёт передняя часть тушки вместе с печенью, сердцем, легкими.
Мясо сполоснём проточной водой, выложим в эмалированную кастрюлю, зальём холодной водой и поставим на огонь. Как только вода начнёт закипать, снимем образовавшуюся пену, солим, добавляем лавровый лист, несколько горошин черного перца и продолжаем варить.
Когда мясо станет мягким, вынимает его из бульона, бульон процеживаем.
Пока наше мясо варится, нужно распарить перловую крупу. Перловую крупу промываем холодной водой, затем заливаем кипятком в небольшой чашке, где она распаривается в течение 30-40 минут. Кипяток за указанное время меняется 2-3 раза по мере остывания. Добавляем в рассольник перловку за 10-15 минут до картофеля.

Рассольник Ленинградский

Теперь пришло время овощей: картошку нарезаем кубиками. Морковь натираем на крупной тёрке, лук мелко нарезаем для обжарки на небольшом количестве растительного масла (если кто-то не любит варёный или жареный лук, то его можно положить в бульон целой головкой, а по мере готовности рассольника, удалить его из блюда). Дополняем бульон картофелем, обжаркой и солеными нарезанными кубиками огурцами. После этого даём повариться еще примерно 30 минут, не позволяя картошке развариться, кладём в суп мясо, доводим до кипения и снимаем рассольник с огня. Готовое первое блюдо прямо в тарелках посыпаем нарезанной петрушкой и заправляем сметаной.

Для приготовления более постного рассольника - от обжарки овощей можно отказаться, добавляя в рассольник сырые морковь и лук.
Источник: https://zakruti.com/ru/food/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


softmain x0



Работаю программистом, занимаюсь версткой и оптимизацией сайтов. В свободное время пишу программы для души. Люблю путешествия, спорт и активный отдых.