softmain

По специальности я программист и веб-разработчик, поэтому в этом дневнике буду выкладывать интересные заметки на тему Компьютеры - Сайты и программы.
Если у вас есть вопросы по настройке системы, установке программ, не стесняйтесь, задавайте.

23.06
23:12

Самвел Адамян — певец, повар и популярный блогер

http://img.nnov.org/data/myupload/5/34/5034882/maxresdefault.jpg

В Сети можно найти версий того, где появился на свет блогер. Согласно одной, он родился в 1981 году в городе Мелитополь Запорожской области Украины. В некоторых интервью Самвел рассказывал, что его семья родом из села Дмитровка Бердянского района Запорожской области. Далее…

04.11
22:50

Анатолий Шарий: биография и деятельность скандального журналиста

Анатолий Шарий - украинский журналист, видеоблогер. Получил широкую популярность благодаря множеству скандальных статей и расследований. На данный момент он живет на территории Европейского Союза.
Далее…

22.10
15:36

Бег и спортивная ходьба — гарантия красивых ног

Бег очень полезен для здоровья в целом, он укрепляет и развивает мышцы ног, улучшает их форму. Однако бег приемлем далеко не для всех женщин. При даже незначительных отклонениях в деятельности сердечнососудистой системы гораздо лучше заменить его спортивной ходьбой.
Рекомендуется посоветоваться предварительно с вашим врачом, а возможно, и сделать электрокардиограмму, чтобы быть уверенной, что бег не повредит вашему здоровью.
Далее…

02.07
21:43

Рассольник с мясом кролика.

Значительная часть населения игнорирует и исключает из рациона мясо кролика. Это не правильно. Не употребляя мясо этого животного, человек лишает себя здоровой, экологически чистой диетической пищи.

Рассольник Любимый

Мясо кролика отличается нежной консистенцией, не содержит холестерина, содержит высокое количество легко усваиваемого белка, витамины С, РР, В12, В6 - благодаря естественному питанию кроликов экологически чистым растительным кормом. Содержание фосфора, калия, марганца, железа, кобальта в сбалансированном сочетании способствуют хорошему пищеварительному процессу в организме человека.

Мясо кролика усваивается лучше других сортов мяса, и способно выводить из организма радионуклиды. Этот вид мяса незаменим при диетическом и лечебно-профилактическом питании. Особенно полезно мясо кролика в составе рациона детей.

Для приготовления жареных блюд наиболее подходит задняя часть тушки кролика, а для варки и тушения - передняя часть. Существует множество блюд из мяса кролика с высочайшими вкусовыми оценками. Вот одно из них - рассольник из мяса кролика.

Рассольник с перловкой

Для приготовления первых блюд, а именно для варки, как уже говорилось, лучше подойдёт передняя часть тушки вместе с печенью, сердцем, легкими.
Мясо сполоснём проточной водой, выложим в эмалированную кастрюлю, зальём холодной водой и поставим на огонь. Как только вода начнёт закипать, снимем образовавшуюся пену, солим, добавляем лавровый лист, несколько горошин черного перца и продолжаем варить.
Когда мясо станет мягким, вынимает его из бульона, бульон процеживаем.
Пока наше мясо варится, нужно распарить перловую крупу. Перловую крупу промываем холодной водой, затем заливаем кипятком в небольшой чашке, где она распаривается в течение 30-40 минут. Кипяток за указанное время меняется 2-3 раза по мере остывания. Добавляем в рассольник перловку за 10-15 минут до картофеля.

Рассольник Ленинградский

Теперь пришло время овощей: картошку нарезаем кубиками. Морковь натираем на крупной тёрке, лук мелко нарезаем для обжарки на небольшом количестве растительного масла (если кто-то не любит варёный или жареный лук, то его можно положить в бульон целой головкой, а по мере готовности рассольника, удалить его из блюда). Дополняем бульон картофелем, обжаркой и солеными нарезанными кубиками огурцами. После этого даём повариться еще примерно 30 минут, не позволяя картошке развариться, кладём в суп мясо, доводим до кипения и снимаем рассольник с огня. Готовое первое блюдо прямо в тарелках посыпаем нарезанной петрушкой и заправляем сметаной.

Для приготовления более постного рассольника - от обжарки овощей можно отказаться, добавляя в рассольник сырые морковь и лук.
Источник: https://zakruti.com/ru/food/

01.07
22:15

Суточные малосольные огурцы.

малосольные огурцы

Суточные малосольные огурцы. Они получаются хрустящие, ароматные и ОЧЕНЬ вкусные, особенно с картошкой. Готовятся они очень просто, главное терпение, а со стола улетают в один миг!
Огурцы- 1, 5кг
Зонтики укропа
Листья хрена
Листья вишни
Чеснок - 4-5 зуб
Рассол: на 1л воды 2ст л соли.
Видео: https://zakruti.com/ru/food/vkusnyj_ugolok/video-597

30.06
17:59

Автомобиль работает на одном датчике. Эксперимент с диагностикой в реальном времени

Автомобиль работает на одном датчике

Эксперимент: сколько нужно датчиков для инжекторной системы управления двигателем, чтобы можно было доехать до сервиса. В качестве пациента использован Рено Логан 2007 г. в. с двигателем 1, 6 8V K7M с ЭБУ Siemens EMS3132.
В реальном времени мы подключили сканер СКАНДОК и выводим параметры двигателя и ошибки.
Видео: https://zakruti.com/ru/autos/remont_reno/video-376

04.06
22:21

Лучшие Советские мультфильмы

Изображение с https://kids-tube.ru/pic/96/xKozhQNYCLI.jpg
Изображение с https://kids-tube.ru/pic/96/xKozhQNYCLI.jpg



Старый советский мультфильм – это добрая и поучительная история, прививающая зрителю не только лишь положительные эмоции, но и уважение к таким ценностям, как дружба, тяга к знаниям, трудолюбие и ответственность. Далее…

12.03
22:23

7 интересных загадок на логику

7 логических детективных загадок, для решения которых придется немного напрячь свой мозг.



Ссылка на видео: soft-arhiv.com/video/id-118

06.04
17:53

Детские видео каналы на Youtube

Дочке пять лет. Столкнулся с тем, что она увлеклась просмотром различных видео про распаковку игрушек и киндеров, походы в развлекательные центры и поездки на отдых.

http://mister-max.su/img/5/p0Bb_0z7GFI.jpg

Само собой, что уровень жизни владельцев каналов милионников далеко впереди в отличие от нашего и пришлось, как то ограничивать эти просмотры, дабы не слушать постоянное: купите это, свозите в Дубай и т.д.

Не могу объяснить, почему но меня лично эти видео раздражают. Нашел для дочки несколько интересных-познавательных детских каналов: "Капуки Кануки", "Поехали посмотрим", "Как мама". И видео интересные и довольно познавательные. А Эти Максы и Кати одна пустая болтология и поедания гор сладостей.

Так же записали дочь на танцы в младшую группу 3 раза в неделю. Ей нравится, это главное

04.04
16:57

Ложный перегрев двигателя Lada

Что делать если без видимой причины греется Авто

Доброго дня уважаемые автомобилисты. Не так давно я столкнулся с проблемой ложного перегрева двигателя. Надеюсь моя ситуация поможет многим автолюбителям которые испытывают непонятные проблемы с перегревом и не могут найти ее причину. Теперь обо всем по порядку.

Некоторое время назад во время езды на Lada 2111 универсал, согласно датчику температуры, временами неожиданно начинала расти температура двигателя до критических значений. Как правило, все заканчивалось звуковым сигналом "перегрев", после чего приходилось останавливаться. Что интересно, при включении зажигания через несколько секунд температура, как правило, возвращалась в норму, и можно было продолжать движение до следующего перегрева. Что интересно при перегреве не срабатывал мотор вентилятора охлаждения.

Что было сделано. Проверил термостат - исправен. Охлаждающая жидкость свободно циркулировала по большому кругу. Был проверен датчик температуры - исправен. Так же было проверено реле вентилятора и сам вентилятор, все работало исправно, но перегрев продолжался.
Читать целиком


Источник: zakruti.com

02.05
21:31

Программа "Кулинарные рецепты"

Программа "Кулинарные рецепты" предназначена для ведения базы данных кулинарных рецептов, учета продуктов, составления и калькуляции блюд и расчета цен. В программе содержатся описания более 12000 рецептов и способов приготовления блюд из любых продуктов.

Пользователь программы может автоматизировать процесс составления калькуляционных карт, меню, блюд и движения продуктов на складе. По всем полям таблиц можно удобно сортировать (включая множественную сортировку по нескольким полям, удерживая Shift), фильтровать, группировать и искать записи.

Ссылка на программу




27.03
15:14

Как скачивать видео с любого сайта.

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня я вам расскажу о программе, которая позволяет скачивать видео с любого сайта. Как известно, существует несколько онлайн сервисов и специальных программ для скачивания видео с таких популярных сайтов как Youtube, Вконтакте, Одноклассники, Яндекс.Видео, Видео Майл.ру и т.д.


К сожалению, у таких программ и сервисов есть два ключевых недостатка.

1.Так как эти программы рассчитаны на получение прямых ссылок, на видео файлы, любое изменение алгоритма выдачи видео на этих сайтах делает эти инструменты неработоспособными. Это требует от разработчиков внесение изменений в работу программ, а от пользователей их постоянного обновления.

2.Возможности этих программ и сервисов ограничены, как правило, 3-5 видео хостингами, с которыми они могут работать. Скачать такой программой видео с малоизвестного сайта, или с сайта «для взрослых» вы не сможете.

Не так давно я узнал об одной замечательной программе, которая называется RU YouTube Downloader (ссылка). Ее принцип работы основан на возможности захвата видеопотока, идущего от видео хостинга на компьютер пользователя. Иными словами, как только вы начинаете смотреть видео, программа RU YouTube Downloader захватывает видео поток и скачивает его на ваш компьютер в виде готового видео файла.

Что интересно, RU YouTube Downloader может одновременно скачивать несколько видео потоков в отдельные видео файлы. Так же для начала скачивания достаточно только начать смотреть видео ролик на компьютере. После того как программа захватит видео поток, страницу с роликом можно закрыть, программа скачает его самостоятельно.

P/S
Программа полностью бесплатна. Скачать программу RU YouTube Downloader можно здесь.

30.11
17:51

Хотите узнать кто читает вашу почтовую переписку?

Большинство пользователей подходят в безопасности и сохранности своих персональных данных крайне безответсвенно.
Многие незадумываясь скачивают программы по ссылкам от малознакомых людей, сообщают свои личные данные и т.д.

Как следствие, часто пользовательские пароли попадают в посторонние руки. Ели у вас вдруг появилось чувство, что вашу почту читают третьи лица но вы не знаете как это проверить, читайте дальше.

Любой почтовый сервис ведет журнал посещения, в который записывает совершаемые пользователем действия. Как его настроить и посмотреть сдержащуюся в нем информацию можно подробнее почитать по этой ссылке.

Для того, чтобы обезопасить свои данные, ставьте сложные пароли, необычные ответы на секретные вопросы и соблюдайте меры предосторожности при переходе по ссылкам на неизвестных сайтах.
[1..13]

softmain x0



Работаю программистом, занимаюсь версткой и оптимизацией сайтов. В свободное время пишу программы для души. Люблю путешествия, спорт и активный отдых.