softmain

04.04
16:57

Ложный перегрев двигателя Lada

Что делать если без видимой причины греется Авто

Доброго дня уважаемые автомобилисты. Не так давно я столкнулся с проблемой ложного перегрева двигателя. Надеюсь моя ситуация поможет многим автолюбителям которые испытывают непонятные проблемы с перегревом и не могут найти ее причину. Теперь обо всем по порядку.

Некоторое время назад во время езды на Lada 2111 универсал, согласно датчику температуры, временами неожиданно начинала расти температура двигателя до критических значений. Как правило, все заканчивалось звуковым сигналом "перегрев", после чего приходилось останавливаться. Что интересно, при включении зажигания через несколько секунд температура, как правило, возвращалась в норму, и можно было продолжать движение до следующего перегрева. Что интересно при перегреве не срабатывал мотор вентилятора охлаждения.

Что было сделано. Проверил термостат - исправен. Охлаждающая жидкость свободно циркулировала по большому кругу. Был проверен датчик температуры - исправен. Так же было проверено реле вентилятора и сам вентилятор, все работало исправно, но перегрев продолжался.
Читать целиком


Источник: zakruti.com


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


softmain x0



Работаю программистом, занимаюсь версткой и оптимизацией сайтов. В свободное время пишу программы для души. Люблю путешествия, спорт и активный отдых.